» » UPTD PENDIDIKAN SELAT LAKSANAKAN OLIMPIADE SAINS, O2SN DAN FESTIVAL SENI





Unit Pelaksana Teknis Dinas ( UPTD ) Kecamatan Selat kembali mengelar Olimpiade Sains, O2SN dan Festival Seni pada hari Jum`at (22/3) yang dipusatkan di SDN 5 Selat Hilir Jl. R. Soeprapto Kuala Kapuas. Acara dibuka oleh Kepala UPTD Pendidikan Selat Marsudin, S.Pd. Dalam sambutan Kepala UPTD Pendidikan Kec. Selat  mengucapkan kepada siswa-siswa selamat berlomba dan yang menjadi pemenang supaya terus belajar dan berlatih untuk menghadapi lomba di tingkat Kabupaten. 
Sementara itu dalam laporannya ketua Panitia Penyelenggara Drs. Suwito Wengkau mengatakan kegiatan ini diikuti oleh perwakilan 6 ( enam ) Gugus Sekolah dan 1 KKM ( Kelompok Kerja Madrasah.).
Acara Penutupan dilaksanakan sore hari  pada pukul 15.00 WIB juga mengambil tempat di halaman SDN 5 Selat Hilir. Bertindak sebagai pembina upacara pada penutupan ini Rangkap I Jamal, S.Sos mewakili Kepala UPTD Pendidikan Selat. Dalam amanatnya pembina mengharapkan agar kepada pendamping atau guru pembimbing masing anak yang diutus ke tingkat Kabupaten terus membina dan membimbing anak-anaknya.
Pada bagian terakhir kegiatan penutupan diumumkan pemenang kejuruaan dan penyerahan piala serta piagam penghargaan.








Adapun hasil kejuraan adalah sebagai berikut.

I.  PEMENANG LOMBA MIPA.
A. Matematika
Juara I  : Muhammad Farhan Azis  - SD Muhammadiyah ( Gugus II )
Juara II : Zainudin - SDN 3 Selat Hilir ( Gugus I )
Juara III : M. Reza Ramadhani - SDN 1 Pulau Telo ( Gugus I )

B. IPA
Juara I    : Akhmad Riza Ikhalid - SD Muhammadiyah ( Gugus II )
Juara II  : Fitha Dwi Kartika Yuni - SDN 3 Selat Hilir ( Gugus I )
Juara III : Yuli Audina - SDN 2 Selat Hilir ( Gugus III )

II.  PEMENANG OLIMPIADE OLAHRAGA
A.  Atletik Putra
Juara I   : Muhammad Sidik - SDN 5 Selat Hulu  ( Gugus V )
Juara II  : Muhammad Khumadi - MIN Selat Hulu ( MIN )
Juara III: Muhidin - SDN 4 Selat Hulu ( Gugus V )

B. Atletik Putri
Juara I   : Yeyen - SDN 4 Selat Tengah ( Gugus II )
Juara II : Monalisa - SDN 2 Selat Dalam ( Gugus III )
Juara III: Neni Ramadan - SDN 7 Selat Hilir ( Gugus IV )

III. Bulu Tangkis Tunggal Putra
Juara I   : Bayu Kusuma - SDN 4 Selat Hilir ( Gugus III )
Juara II  : Helmi Tio - MIN Selat Hulu ( MIN )
Juara III : Candra - SDN 2 P.Telo ( Gugus I )

IV. Bulu Tangkis Tunggal Putri
Juara I   : Pelita Dinda Nabila - SD Muhammadiyah ( Gugus II )
Juara II : Anisa - SDN 4 Selat Hilir ( Gugus III )
Juara III : Sri Widiawaty - SDN 2 Selat Tengah ( Gugus II )

V. Catur Putra
Juara I   : Sultan Aulia - SDN 4 Selat Hilir ( Gugus III )
Juara II : Sadi - SDN 2 Selat Hulu  ( Gugus V )
Juara III : Noramah - SDN 7 Selat Hulu ( Gugus IV )

VI.  Catur Putri
Juara I   : Fujiah - SDN 2 Selat Tengah ( Gugus II )
Juara II  : Aelaya - SDN 4 Selat Hilir ( Gugus III )
Juara III : Dini Novitasari - SDN 2 P.Telo ( Gugus I )

VII. Tenis Meja Tunggal Putra
Juara I   : Ahmad Norcholis Assyifa - MIN 2 Selat
Juara II  : Naufal Zaidan Nayoezama - SDN 8 Selat Hilir ( Gugus IV )
Juara III : Muhammad Rasyid Ridha - SD Muhammadiyah ( Gugus II )

VIII. Tenis Meja Tunggal Putri
Juara I   : Vania Farrasti - SDN 5 Selat Hilir ( Gugus IV)
Juara II : Dhea Anggraini - SDN 1 Selat Tengah  ( Gugus II )
Juara III : Vivin Ria Cahyani -SDN 4 Selat Hilir ( Gugus III)

IX.  Karate Putra
Juara I   : Indra Saputra - SDN 3 Selat Hilir ( Gugus I )
Juara II  : Oka Bayu Mahendra - SD Katolik St Paulus ( Gugus III )

X.  Karate Putri
Juara I  : Cintya Marsilina - SDN 3 Selat Hilir

XI. Sepak Takraw
Juara I  : SDN 2 Selat Tengah  ( Gugus II )

FESTIVAL LOMBA SENI
I.  Menyanyi Tunggal
Juara I   : Bong She Cin - SDKatolik St Paulus ( Gugus III )
Juara II  : And Rizka Adela - SDN 3 Selat Hilir ( Gugus I )
Juara  III : Monalisa - SDN 5 Selat Hilir  ( Gugus IV )

II. Pidato Bahasa Indonesia
Juara  I   : Vanya Efferensia - SDN 3 Selat Hilir ( Gugus I )
Juara II  : Rohma Toyiba - SDN 1 Selat Tengah ( Gugus II )
Juara III : M. Amin - MIN Selat Hulu

III. Membuat Cerita Bergambar
Juara I   : Maya Andriyani - SDN 4 Selat Hulu ( Gugus V )
Juara II  : Anisa Dzarwani - SDN 3 Selat Hilir ( Gugus I )
Juara III : Rahmad Ade Bayu - SD Muhammadiyah ( Gugus II )


Lihat ini  Juga:

About UPTDDISDIK KAPUAS

Silahkan tinggalkan komentar dibawah ini.
«
Next
Posting Lebih Baru
»
Previous
Posting Lama

Tidak ada komentar: